发布时间 | 2019-04-26 责任编辑 | 来源 |
诉求时间 | 2019.04.26 | 受理时间 | 2019.04.26 | 受理部门 | 沈阳市城市管理综合行政执法局 |
诉求标题 | 科普公园公共厕所门上乱涂乱画 | ||||
诉求内容 | 沈河区五爱街58号附近科普公园东北门公共厕所的门上乱涂乱画,希望相关部门处理此事。 | ||||
回复内容 | 您好!您反应科普公园公共厕所门上乱涂乱画的问题已经收悉。我们非常重视,立刻调查。经常科普公园公共厕所门上乱涂乱画的现象的确存在,保洁员个别时间没有做到及时清除,今后公园管理对这方面加强管理,杜绝此类现象,给游客创造卫生干净的公厕环境。 我局于4月26日下午通过电话向投诉人进行沟通解释,她表示理解,也衷心感谢市民为我们的管理工作提出意见建议。
|
>