发布时间 | 2020-10-14 责任编辑 | 来源 | 市城市管理综合行政执法局
诉求时间 | 2020.10.01 | 受理时间 | 2020.10.09 | 受理部门 | 沈阳市城市管理综合行政执法局 |
诉求标题 | 占道经营投诉 | ||||
诉求内容 | 沈北新区新城子街道中心大市场西侧商户占道经营非常严重,尤其节假日,严重影响百姓出行,希望处理。 | ||||
回复内容 | 您好! 收到您关于“沈北新区新城子中心大市场西侧商户占道经营的问题”的诉求,我局立即联系沈北新区执法分局进行了调查及处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况:经属地勤务区执法人员现场调查,您反映的情况属实。 2、处理情况:执法人员对新城子中心大市场西侧进行了执法检查,对经营者进行了说服教育,并责令立即停止违规行为,今后属地勤务区将加大监管力度,加强日常管控工作,给市民一个良好的生活环境。 3、回访情况:执法人员于 10月13日通过电话将调查及处理情况向您做了详细的说明。您对我们的工作表示满意。 感谢您对沈阳市城市管理综合行政执法局的关注和支持!
|